«Современные достижения в биомедицине и биофотонике»

Фотоника
22 июля в 17:00 состоится межуниверситетский междисциплинарный семинар НОШ «Фотоника» «Современные достижения в биомедицине и биофотонике», посвященный актуальным вопросам применения технологий биофотоники в медицине.

С докладом «Трансляция Рамановской спектроскопии из лаборатории в клинику» выступит профессор Гервин Пуппелс (Медицинский центр Университета Эразмус, Роттердам, Нидерланды).

Спектроскопия комбинационного рассеяния — один из основных методов оптической биомедицинской диагностики. Этот метод позволяет идентифицировать различные молекулярные соединения в сложных системах, таких как клетки и биоткани.

Гервин Пуппелс — ведущий специалист, транслировавший рамановскую спектроскопию из лаборатории в клинику в нескольких областях: быстрой идентификации бактерий, молекулярном профилировании состава кожи и определении границы опухоли, в том числе при интраоперационной диагностике. Г. Пуппелс является основателем компании RiverD, мирового лидера в области создания приборов для КР спектроскопии кожи, а также компании SurGuide — стартапа, целью которого является разработка новых подходов оптической интраоперационной диагностики.

Присоединиться к семинару