НОШ «Космос» на «Ломоносовских чтениях»

Космос
С 20 по 22 апреля 2022 года в рамках научной конференции «Ломоносовские чтения-2022» пройдут заседания секции «Фундаментальные и прикладные исследования космоса». Приглашаем дистанционно присоединиться к заседаниям подсекций НОШ МГУ «Космос»!

20 апреля (среда) в 12:00 пройдет заседание подсекции «Космос и гравитация». «Космическая гравиметрия и изучение параметров вращения Земли и Луны».
Председатель подсекции — А. М. Черепащук, академик РАН, научный руководитель ГАИШ МГУ.
Ссылка для дистанционного подключения

21 апреля (четверг) в 12:00 пройдет заседание подсекции «Прикладные космические исследования». «Исследование Земли и тел Солнечной системы из космоса».
Председатель подсекции — В. В. Сазонов, декан факультета космических исследований МГУ.
Ссылка для дистанционного подключения
YouTube трансляция

22 апреля (пятница) в 17:00 пройдет заседание подсекции «Космическое материаловедение».
Председатель подсекции — Е. В. Ломакин, чл.-корр. РАН, зав. кафедрой теории пластичности механико-математического факультета МГУ.
Ссылка для дистанционного подключения

22 апреля (пятница) в 17:00 также пройдет заседание подсекции «Фундаментальные исследования астрочастиц, плазмы и электромагнитных полей в космосе и их приложения».
Председатель подсекции — Э. Э. Боос, чл.-корр. РАН, директор НИИЯФ имени Д. В. Скобельцина МГУ.
Ссылка для дистанционного подключения

Со списком докладов можно ознакомиться по ссылке.