Научная конференция НОШ «Фотонные и квантовые технологии. Цифровая медицина»

Фотоника
26 мая 2021 года на физическом факультете МГУ состоялась научно-техническая конференция НОШ «Фотоника» с руководством промышленных организаций и Фондом перспективных исследований Российской Федерации.

С докладом, посвященным основным инновационными исследованиям научных групп факультета и Школы, выступил научный руководитель НОШ «Фотоника», декан физического факультета профессор Николай Николаевич Сысоев.

В ходе заседания участники ознакомились с новейшими разработками МГУ в области радиофизики, фотоники, технологий квантовой связи, обсудили вопросы, связанные с реализацией научно-технического задела Московского университета в различных секторах промышленности.

В ходе конференции с докладами также выступили генеральный директор ФПИ Андрей Иванович Григорьев, руководитель дизайн-центра физического факультета МГУ Сергей Георгиевич Елизаров, директор ФГУП «НИИ гигиены, профпатологии экологии человека» ФМБА России Андрей Станиславович Радилов, главный конструктор АО «НПО „СПЛАВ“ им. А.Н. Ганичева» Борис Андреевич Белобрагин, руководитель научного отделения РАРАН № 7 Иван Николаевич Торгун, генеральный директор ФГУП «ЦНИИХМ» Сергей Алексеевич Бобков, директор Института физики ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Николай Валентинович Завьялов и другие.